服务热线:400-100-6367  设为首页  加入收藏


当前位置:美高梅官网 > 农作物资讯 >
联系我们Contact us

微信扫一扫,欢迎咨询!

农作物资讯

美团外卖的价钱曾经不是通俗人能算大白的了
发布日期:2025-05-30 18:22 作者:美高梅官网 浏览数:
字体:          


  好比说这个烤虾,一串到底是几多钱呢?我们从图中能够看出,3。99元一串,两串是9。98元,算下来是4。99元一串,仿佛看着也还行,可是若是再加一串,价钱就又不是4。99元了。那么这个虾到底是几多钱一串呢?按照的价钱申明,我们来算一下。

  3。99元,其实是6。66折的价钱,也就是说一串的一般价钱是3。99/0。666=5。99元,两串就是3。99+5。99=9。98元。现实这个串是5。99元一串一般价钱。可是这个一般价钱若是我们不本人算一下的话,从价目是完全看不出来的。因而良多人看着感觉仿佛3。99很廉价,现实价钱其实差了不少。

  雷同的,良多商家还有良多杂七杂八的操做,底子算不大白。可是顾客也不是傻子,一曲搞这种小伶俐的话,一直也不会久远。所以仍是想法子提高本人办事的质量,才是邪道。

  现正在不是说京东要出外卖了嘛,不晓得会不会比美团好一点。不外都说“东,做龟公”,估量也不会好到哪里去。

  说起让顾客看不懂价钱这种事儿,商家是玩得很大白的。若是说良多超市喜好用9。98这种价钱,给人一种心理暗示,认为这是9字头的,而不是10字头的话,良多卖熟食的价钱单,都用很小的字标着/250g,就是妥妥的了。由于良多人买工具的时候,默认就是认为按斤或公斤算的,标个250g,还得本人给乘个2,良多数学欠好的人就有点算不外来了。好比说常见的鸭脖37。68/250g,就如许,良多顾客本来就筹算买一点,成果一上称就一百多块钱了。




[ 打印 ]  [ 关闭 ]

辽宁美高梅官网农业科技有限公司 @ 版权所有 2019- 2024    技术支持:美高梅官网